У команды Дагестанской таможни по мини-футболу восемь кубков за семь лет

Команда Дагестанской таможни выехала в Астрахань на чемпионат Южного таможенного управления по мини-футболу, сообщила пресс-секретарь Юлия Сулейманова

Семь лет команду тренирует мастер спорта, бывший защитник махачкалинского «Динамо» Владимир Гомленко.

Капитан команды Альберт Пулатов перед отъездом рассказал, что это далеко не первый чемпионат, в котором они участвуют.

Команда была создана в середине 90-х годов. В ее составе тогда играл начальник Дагестанского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Закарья Амиров. В начале наступившего века ЮТУ стало проводить первенство по мини-футболу среди таможенников региона. И наша команда всегда, участвует в них.

В 2006 году в Сочи проходил турнир по мини-футболу на переходящий кубок ЮТУ. В нем принимали участие 20 команд, и дагестанские таможенники заняли 3-е место, а на следующий год в Астрахани стали вторыми.

Команда также выступает в чемпионатах Федеральной таможенной службы России. В прошлом году он проходил в Иркутске, но наша команда не стала призерами, но приобрели определенный опыт, а наш вратарь Рустам Шелаев был признан лучшим.

И опыт пригодился. В том же году спортсмены команды стали чемпионами первенства правоохранительных органов нашей республики и выиграли Кубок МВД.

В общей сложности за семь прошедших лет дагестанские таможенники выиграли восемь кубков. Они хранятся, в музее Дагестанской таможни.