Сибиряки завоевали Кубок таможенных органов РФ по служебному двоеборью

5-7 августа на базе стрельбища "Динамо" в г. Мытищи Московской области состоялся первый Кубок таможенных органов РФ по служебному двоеборью

Как сообщает пресс-служба СТУ, в соревнованиях приняли участие 8 команд (из 7 региональных таможенных управлений и центрального аппарата ФТС России), участвовало 50 должностных лиц, в том числе 1 женщина, представлявшая Северо-Западное таможенное управление.

Команду СТУ представляли: Аркадий Толстых и Артем Жданов (Новосибирская таможня), Алексей Пустыльников и Игорь Попков (Омская таможня), Дмитрий Чанчиков (Хакасская таможня).

По результатам первого дня соревнований (кросс 3 км) и второго дня (стрельба ПМ-4) в общекомандном зачете победила команда СТУ. В итоге, по результатам 2-х дней, в абсолютном первенстве победила сборная Сибирского таможенного управления.

В личном зачете в упражнении ПМ-4 2-е место занял Аркадий Толстых (Новосибирская таможня), который в абсолютном первенстве по итогам 2-х дней в итоге занял 1-е место.