В Красноярской таможне прошла Спартакиада по лыжным гонкам

7 февраля 2009 в рамках II Спартакиады Красноярской таможни по зимним видам спорта, на стадионе "Ветлужанка" прошли соревнования среди должностных лиц Красноярской таможни по лыжным гонкам на дистанции 1,5 км для женщин и 3 км . для мужчин. Как сообщает пресс-служба Красноярской таможни,всего в Спартакиаде принял участие 31 человек. Сложные погодные условия (метель, ветер) затрудняли участникам соревнований прохождение трассы

Победителей определяли в возрастных категориях до 35 лет и старше у женщин ,и у мужчин до 40 лет и старше. Среди женщин лидировали Наталья Пушкарева- главный государственный таможенный инспектор Красноярского таможенного поста и Ольга Дегидь - пресс- секретарь таможни , вторые места заняли Елена Пономарева-инспектор отдела валютного контроля и Татьяна Паршина-заместитель начальника кинологического отдела, третьи места- Екатерина Леонова- главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела и Дубинская Елена- главный государственный таможенный инспектор отдела таможенной статистики.

Среди мужчин, как и в прошлом году, самым быстрым стал Евгений Зимарев, инспектор отдела контроля за таможенным транзитом, вторые места заняли Полушкин Дмитрий-сотрудник СОБРа и Папсуев Виктор-заместитель начальника правового отдела, третьи места: Дмитрий Федоров, сотрудник СОБРа и Евгений Настасьин- главный государственный таможенный инспектор отдела распоряжения имуществом и исполнения постановлений уполномоченных органов.

Спартакиада по зимним видам спорта проводится в таможне во второй раз и стала уже отличным поводом для выезда на природу и отдыха семей таможенников , их детей и родственников.