TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ
Растаможка авто
Расчет платежей
Базы данных
Таможенный форум

Новая версия "Декларант +"
1.0.12.05

Также на сайте
Главная страница / Околотаможенные новости

Правительство РФ вновь открыло импорт японских автомобилей, произведенных для внутреннего японского рынка

03.09.2010

Правительство РФ вновь открыло импорт японских автомобилей, произведенных для внутреннего японского рынка - TKS.RU

Президиум правительства РФ принял решение вновь открыть импорт японских автомобилей, произведенных для внутреннего рынка Японии, сообщает ИТАР-ТАСС

Кроме того, поправки в техрегламент о безопасности колесных средств позволят ввозить в Россию длинные фуры из США.

Документ также обяжет владельцев транспортных средств, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров и грузов, оснащать транспорт специальными приборами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха - тахографами.

Как пояснили в Минпромторге РФ, ранее "в соответствии с техрегламентом VIN-номер автомобиля, ввозимого в РФ, должен был обязательно содержать 17 знаков, а авто, произведенные в ряде других стран, в том числе в Японии, имели другое количество знаков". Данный факт делал невозможным идентификацию такой техники в соответствии с требованиями технического регламента и, соответственно, ее допуск к использованию на территории России.

Документом также предусмотрено увеличение максимальных габаритных размеров автопоездов до 20 м вместо 18,75 м. "Это позволит эксплуатировать технику, ввозимую из стран, в которых разрешено передвижение автомобилей с такими габаритами, прежде всего из США", - сказали в министерстве.

ПРАЙМ-ТАСС

 

Комментарии

ВНИМАНИЕ! Высказывания, носящие оскорбительный характер, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности запрещены Правилами форума, на котором ведется обсуждение данного материала. Любое сообщение, нарушающее требования Правил, может быть отредактировано или удалено Администрацией портала.

KJR 03.09.2010 12:25
ну хоть что-то решили не убивать сразу..
Ыш тЫ 03.09.2010 14:44
Убрать с наших дорог праворульное убожество. А с фурами правильно решили.
клерк 03.09.2010 15:14
Ыш тЫ Сегодня 13:44
Убрать с наших дорог праворульное убожество. А с фурами правильно решили.


ещё один "умник" нашёлся!!!
зарегитсрируйся для начала!
гав-гав говрить из-за угла некрасиво, не говорили тебе, человек из толпы?!
Дедушка с кайлом 03.09.2010 15:35
Праворульные - это фигня, длинные фуры - тоже ерунда. А вот тахографы - это уже вилы, вилы выкидные. Это уже серьезно и очень серьезно.
int0 03.09.2010 15:37
а когда успели запретить то???
stamppad 03.09.2010 16:46
а кто будет следить за требованиями к маневренности?
Рано радуетесь! Пункт 2 приложения 4 -Требования к маневренности транспортных средств никто не отменял. Так что гаишник согласно параграфа 2.3 может проверить "Эквивалентным расчетом или геометрическими измерениями" любого мордатого американца!
Ыш тЫ 03.09.2010 17:03
клерк Сегодня 14:14
Ыш тЫ Сегодня 13:44
Убрать с наших дорог праворульное убожество. А с фурами правильно решили.


ещё один "умник" нашёлся!!!
зарегитсрируйся для начала!
гав-гав говрить из-за угла некрасиво, не говорили тебе, человек из толпы?!
__________________________________________________ ______

Мы с Вами уже на "ты"? Гавкаете как раз Вы, а я высказываю своё мнение. Так что катайтесь дальше в своих пропуканных японцами лохматках молча ))
Глеб Жиглов 03.09.2010 18:53
а с тобой собака не гавкает а разговаривает начальник отдела с бандитизмом Глеб Жиглов.слыхал такого?
Tiesto 03.09.2010 20:37
Цитата ( Глеб Жиглов » )
а с тобой собака не гавкает а разговаривает начальник отдела с бандитизмом Глеб Жиглов.слыхал такого?

Жеглов его фамилия , умник....
ГОН_все_ЭТО 03.09.2010 22:12
Епт = на носу выборы.
Хватит уже кости есть, которые бросают перед выборами.

Стандартные ходы перед выборами ЕДРосни:

1. Повышение пенсий
2. Цены на продукты и лекарства
3. пошлины на иномарки снижаем.


угу как же...