Онищенко: Запрет на презервативы поможет россиянам стать более дисциплинированными

Версия для печати

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал инициатиму Минпромторга о запрете иностранной медтехники, включая рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, инкубаторы для недоношенных детей, костыли, протезы и т. д.

По его словам, «применительно к дефибрилляторам, бинтам, тростям я не вижу никаких содержательных осложнений, кроме возможных неудобств для бизнеса, который уже использует устоявшиеся логистические схемы».

В частности, он остановился на презервативах, которые также предлагается запретить для ввоза из-за рубежа. «Презервативы никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», - заявил Онищенко.

sarinform.com

Показать больше