Российский горнолыжник завоевал золото на Паралимпиаде в Пхенчхане

Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал пятое золото для сборной на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане в суперкомбинации в классе «стоя»

Спортсмен продемонстрировал лучший результат — 2 минуты 10,56 секунды. Второе место занял французский спортсмен Артур Боше. Бронзу выиграл новозеландец Адам Халл.

Российская паралимпийская команда занимает второе место в медальном зачете. В активе россиян пять золотых медалей, пять серебряных и три бронзовых награды. На первом месте находится сборная США (6-6-5), на третьем — украинская команда (5-4-6).

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. Россияне выступают под нейтральным флагом.