Минтранс РФ обратился в суд с иском к госкомпании "Автодор" на 324 млн рублей

Версия для печати

Министерство транспорта РФ обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к госкомпании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") о взыскании около 324 млн рублей. Подробности пишут Известия.

Минтранс вывеска на здании
Фото: Humanitas2016 / wikipedia.org

По информации агентства, иск поступил в суд 25 мая и ещё не принят к рассмотрению. Третьим лицом истец просит привлечь к делу Счётную палату РФ. Основания исковых требований не уточняются.

Госкомпания "Автодор" занимается проектированием, строительством и управлением платными автодорогами России. В её доверительном управлении находятся М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-11 "Нева", М-12 "Восток", А-289 (от Краснодара к Крымскому мосту) и ЦКАД.

ТКС.РУ

Показать больше