АвтоВАЗ планирует запустить производство гибридных фургонов SKM в 2027 году

Версия для печати

В 2027 году АвтоВАЗ планирует совместно с партнёрами запустить производство гибридной модификации фургонов SKM. Об этом рассказал вице-президент компании Дмитрий Костромин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Сборка легкового автомобиля оборудование для сборки корпус автомобиля
Фото: freepik / usertrmk

Подробности пишут "Известия".

"Они должны в текущем году у себя его запустить, и мы, по идее, на следующий год должны у нас готовить производство как раз с учётом локализации", — приводит слова Костромина "РИА Новости".

По его словам, речь идёт о грузовых версиях SKM. Получат ли бензоэлектрические силовые установки модели в кузове минивэн, пока не ясно. Также Костромин заявил, что "не верит" в успешность полностью электрических моделей, тогда как у гибридных доля рынка растёт и в следующем году может достичь уже 15%.

ТКС.РУ

Показать больше