Как сообщает пресс-служба Великолукской таможни, практически все дела об административных правонарушениях по не вывозу транспортных средств с территории РФ возбуждены в отношении граждан Республики Беларусь.
Наличие информации о выданных и не сданных УВТС создает предпосылки к предъявлению гражданам обоснованных претензий по не вывозу транспортных средств с территории РФ.
Забывчивость некоторых граждан при выезде из РФ сдавать УВТС в таможенный орган создает для них определенные проблемы при очередном въезде в Россию, т.к. санкцией статьи такого рода нарушения таможенного законодательства предусматривается «наложение административного штрафа в размере от 1 500 тысяч рублей до 2500 тысяч рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения».
<--source-->Таможенный компьютерный сервис
<--source-->TKS.RU - все о таможне