В 2008 году Горно-Алтайской таможней возбуждено 15 уголовных дел

За 2008 году дознавателями Горно-Алтайской таможни возбуждено и принято к производству 15 уголовных дел (в 2007 году возбуждено девять дел)

14 уголовных дел возбуждено по фактам контрабанды, одно уголовное дело возбуждено в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей. Предметами контрабанды являлись дорогостоящие автомобили иностранного производства, огнестрельное оружие и боеприпасы, шкура и череп снежного барса.

Стоимость предметов контрабанды составила 16 842 тыс. рублей, размер неуплаченных таможенных платежей 947 тыс. рублей.

Изъято за указанный период текущего года более 1,1 тонны товаров китайского производства на общую сумму более 1 млн рублей при попытках незаконного перемещения на таможенную территорию Российской Федерации.

<--source-->ИА "REGNUM"

Показать больше