<--img-->poezd.jpg
А в поезде "Львов — Москва" гражданин Украины перемещал в своем багаже 76 мужских костюмов примерной стоимостью 152 тысяч рублей. Кроме того, еще у одного гражданина Украины, следовавшего в одесском поезде, обнаружены джинсы в количестве 154 штуки на общую сумму 77 тысяч рублей.
Нарушила порядок перемещения товаров и гражданка России, следовавшая в поезде "Ковель — Москва". В ее дорожной сумке обнаружено 25 свадебных платьев стоимостью 50 тысяч рублей. Не улыбнулась удача и гражданке Украины. На такую же сумму она пыталась вывезти из России косметические средства. Кремы и лаки таможенники обнаружили в поезде "Москва — Хмельницкий".
Все перечисленные товары перемещались через таможенную границу России для предпринимательских нужд. Согласно существующему законодательству ввоз коммерческих партий товаров возможен только при условии письменного декларирования данных товаров и уплаты таможенных платежей. В отношении незадавшихся предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по статье 16.2 части 1 КоАП РФ — недекларирование. Минимальное наказание, предусмотренное за это правонарушение, — штраф в размере 50% стоимости незаконно ввезенного товара.
<--source-->ИА "Наш Брянск.ru"