<--img-->avtobys_tyrist.jpg
Как сообщает пресс-служба СЗТУ, на выезде с территории таможенного поста Брусничное Выборгской таможни, сотрудниками ОБЭТП Северо–Западной оперативной таможни было приостановлено перемещение двух туристических автобусов, в которых, помимо 8 пассажиров и водителя (в каждом автобусе), были обнаружены различные товары, незадекларированные в установленной форме.
В ходе осмотра было установлено, что в данных автобусах перемещается товар импортного производства, а именно: фотоаппараты "Sigma", принадлежности для профессиональных фотоаппаратов, фотообъективы, видеокамеры, дорогостоящая одежда и обувь, женские сумки итальянского производства различных известных фирм-производителей. На ряд товаров обнаружены инвойсы, согласно которым ряд позиций оцениваются по 2 тысячи евро за штуку.
Согласно информации, указанной на коробках с товаром, груз предназначался для последующей реализации в бутиках дорогой одежды, расположенных в различных регионах России. Указаны адреса магазинов, расположенных в Санкт–Петербурге, Москве, Махачкале, Владикавказе, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Краснодаре, Кемерово.
В настоящее время проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту контрабанды.
<--source-->TKS.RU - все о таможне