Так, в результате совместной работы сотрудников Управления Россельхознадзора по Челябинской области и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области пресечен факт ввоза в Российскую Федерацию партиисухого молока без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4. Груз в количестве 350кг перемещался в г. Москва изг.Костанай Республики Казахстан.
На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области движениегруза было запрещено и принято решение о возврате груза в место отправления для оформления документов.
Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.2 статьи 10.8 КоАП РФ (перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования).
Пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской области