Шереметьевские таможенники обнаружили у гражданки РФ незадекларированные ювелирные изделия

В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали следовавшую из Баку в Москву 46-летнюю гражданку Российской Федерации, которая пыталась незаконно провезти незадекларированные ювелирные изделия.

Пассажирка проследовала через "зеленый коридор" и не сообщила о наличии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. К таможенному осмотру женщина предъявила 8 ювелирных изделий – 3 кольца, 2 браслета, цепочку, подвеску и серьги.

Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия изготовлены из золота со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Стоимость товаров составила свыше 1 млн. рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

Пресс-служба Шереметьевской таможни

Показать больше