К проекту компания приступила еще год назад. Сначала были приобретены три портальных крана, другая выгрузочная техника, подготовлен железнодорожный путь необщего пользования.
«В июле была получена лицензия на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте в морских портах, благодаря чему мы уже приступили к перевалке углей», - сказал гендиректор ООО «Порт Ливадия» Василий Васильев.
Увеличение грузопотока сказалось на финансовых показателях. «Только за три квартала текущего года выручка компании в три раза превысила показатели аналогичного периода 2016 года и составила свыше 100 млн руб.», - сообщил В. Васильев.
В настоящее время на территории порта идет подготовка к установке буронабивных свай для укрепления 140-метрового причала, завершается бетонирование земельного участка площадью 2,5 га, предназначенного для хранения и перевалки грузов с вагонов и автотранспорта.
Окончание инвестиционного проекта намечено на декабрь 2017 года.
РЖД-Партнер