"Мы также видим, что структура [взаимных] инвестиций будет постепенно меняться, и рассчитываем, что нам удастся реализовать новые проекты в транспортной сфере, мы ведем консультации по поводу таких проектов, в том числе в железнодорожном транспорте, это одно из приоритетных наших направлений сотрудничества", - сказал он.
"Формируется технический коридор от стран Южно-Азиатского региона до стран Европы. Мы продолжим работу с нашими европейскими партнерами, с Германией, с нашими китайскими партнерами по подготовке такого транспортного коридора. Мы рассчитываем, что подобное развитие событий, подобные дискуссии будут продолжаться", - отметил вице-премьер.
Также, по его словам, Россия рассчитывает на успешное сотрудничество в сфере высоких технологий, в том числе в сфере цифровой экономики.
Российская сторона заинтересована и в проведении исследований по таким направлениям, как полярные и морские исследования, исследования земель. "Надеюсь, что эти инициативы будут реализованы, мы будем их поддерживать с использованием бюджетных средств", - заключил Дворкович.
ТАСС