"Надо заниматься развитием грузоперевозок и пассажирских перевозок на наших реках. Потому что чем больше по рекам будут перевозить грузы, тем меньше будет пробок на дорогах, которые сейчас забиты, - сказал Володин на пленарном заседании. - Это тоже один из приоритетов".
Председатель Госдумы отметил, что в рамках выполнения этой задачи необходимо создавать инфраструктуру и пополнять флот. "Реки пустые - надо создавать инфраструктуру, надо выпускать быстроходные корабли на подводных крыльях. У нас с этим проблема: не хватает "Валдаев", не хватает "Метеоров", и они очень дорогие, недоступны для регионов", - объяснил он.
Володин также призвал депутатов помогать министерству транспорта в работе по указанному направлению. "Решать эту задачу надо сообща, потому что мы тогда с вами достигнем цели", - заключил председатель Госдумы.
ТАСС