Это первая очередь крупной трассы, известной как "обход Мурино справа", которая призвана разгрузить въезды в город и является, по словам губернатора области Александра Дрозденко, давно ожидаемой жителями.
"Это первый дорожный проект в области, который мы проектировали вместе с жителями. Люди давно ждали нормального выезда — особенно зимой, когда дорога превращалась в сплошную пробку", — заявил губернатор Александр Дрозденко на церемонии запуска движения по дороге.
Новая четырехполосная дорога позволит разгрузить центр города и обеспечит удобный выезд на Бульвар Менделеева и к станции метро "Девяткино". Запуск второго участка трассы, который соединит ее с Графской улицей, запланирован на конец ноября. Следующий этап обхода Мурино справа, до Ручьевского проспекта, планируется ввести до ноября. До 2030 года планируется ввести все этапы и вывести дорогу к трассе Санкт-Петербург-Матокса.
Кроме того, Александр Дрозденко поручил построить подземный переход к метро "Девяткино" под новой трассой на Авиаторов Балтики. Строительство перехода, который будет выполнен по технологии метростроя, начнется в 2026 году и завершится весной 2027 года. Тоннель свяжет напрямую новую трассу с вестибюлем станции метро, а работы будут вестись без остановки движения.
Обход Мурино справа — это строящаяся автомобильная дорога протяженностью около 8 км в Ленинградской области, призванная разгрузить транспортные потоки через посёлок Мурино и улучшить доступность района. Проект, стартовавший в 2022 году, включает строительство мостов, развязок и инфраструктуры для общественного транспорта. Строительство обхода Мурино в Ленобласти называют крупным агломерационным проектом. Его задача — увести транзитный транспорт с Токсовского шоссе и разгрузить кварталы в Восточном Мурино. По словам главы областного дорожного комитета Дениса Седова, Ленобласти "архиважен и нужен этот объект", поскольку "Токсовское шоссе задыхается".
РБК
Общение: