Путешествовать за рубеж необходимо по правилам

Магаданская таможня напоминает гражданам, планирующим выезд за рубеж, порядок перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

<--img-->tamoj_balt.jpg

Без уплаты таможенных пошлин физическим лицам разрешено ввозить на территорию Российской Федерации в сопровождаемом багаже товары для личного пользования, общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и (или) общим весом не более 35 кг. При этом воспользоваться данной льготой физические лица смогут в случае пересечения границы не чаще одного раза в месяц. В случае пересечения границы чаще одного раза в месяц товар будет облагаться таможенными пошлинами и налогами в полном объеме. Если вес и (или) стоимость товаров превышает установленные лимиты (но не более 650 тыс. руб. и 200 кг) физ.лицу необходимо уплатить таможенные платежи в размере 4 евро за 1 кг веса.

Кроме этого, согласно перечню товаров, которые могут быть ввезены в Российскую Федерацию в ограниченном количестве, физическими лицами не моложе 17 лет без уплаты таможенных пошлин и налогов, граждане могут провезти не более 2 литров алкогольной продукции, 200 сигарет, 100 сигарилл, 50 сигар. Об этом сообщает прес-служба ДВТУ.

<--source-->TKS.RU - все о таможне

Показать больше