В рамках данных переговоров стороны отметили необходимость расширения списка российских регионов, допущенных к экспорту пшеницы в Китай, и расширения перечня видов зерновых культур, допущенных к экспорту в эту страну.
Одновременно китайской стороной был затронут вопрос строительства зернового терминала на юге России. Также делегацией Россельхознадзора была проведена встреча с представителями российских производителей кормов для животных, на которой были обсуждены вопросы поставок данной продукции в третьи страны, в том числе в Китай.
Представители Россельхознадзора приняли участие в состоявшемся в рамках Форума пленарном заседании «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». На данном заседании актуальные вопросы сотрудничества обсуждали главы государств России, Китая, Японии, Монголии и Республики Корея.
Пресс-служба Россельхознадзора