Мурманская таможня с сентября начнёт работать в новом формате

С 1 сентября 2020 года расширится регион деятельности Мурманской таможни, а в структуре заполярной таможни появятся ещё пять таможенных постов.

В настоящее время проходит процесс реформирования таможенных органов в форме присоединения Архангельской таможни к Мурманской.

В результате реорганизации с 1 сентября в регион деятельности Мурманской таможни войдут Мурманская и Архангельская область, Ненецкий автономный округ (Архангельская область), территориальное море и внутренние воды Российской Федерации, омывающие берега вышеперечисленных субъектов Российской Федерации.

В структуру Мурманской таможни войдут 12 таможенных постов, из них 3 сухопутных пограничных таможенных поста, 2 международных аэропорта и 5 морских портов.

С 1 сентября таможенным постам, переподчинённым Мурманской таможне, будут присвоены новые коды:

  • Коряжемский таможенный пост – 10207120,
  • Новодвинский таможенный пост – 10207130,
  • Поморский таможенный пост – 10207140,
  • Северодвинский таможенный пост – 10207150,
  • Аэропорт Архангельск – 10207160.

Начальник Мурманской таможни Тимур Каримов совершил рабочую поездку в новый регион деятельности, в рамках которой посетил все переподчиняемые таможенные посты, встретился с коллективом Архангельской таможни и участниками внешнеэкономической деятельности. В ходе встреч обсуждались вопросы деятельности таможни с учётом нового региона.

Пресс-служба Мурманской таможни

Показать больше