"Ключевым фактором развития на перспективу является инвестиционная деятельность. Необходима общесоюзная программа импортозамещения… Просим поручения глав государств по решению этих задач объединёнными усилиями. Комиссия может организовать эту работу",- заявил Мясникович на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума, обращаясь к главам стран-участниц ЕАЭС.
Он добавил, что импортозамещение может коснуться высокотехнологичных сфер, в том числе электроники, станкостроения, фармацевтики, создания химических и биологических предприятий.
В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Киргизия, Казахстан и Армения. В 2023 году Россия председательствует в органах Союза.
Евразийский экономический форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и государств-наблюдателей, которое пройдёт в Москве 25 мая.
РИА Новости выступает информационным партнером Евразийского экономического форума.
РИА Новости