В ФТС России состоялась встреча Валерия Пикалёва с представителями бизнеса

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв провел рабочую встречу с представителями делового сообщества.

В ФТС России состоялась встреча Валерия Пикалёва с представителями бизнеса

В рамках мероприятия участники обсудили вопрос популяризации института УЭО, в том числе в контексте развития упрощений. 

"Мы всецело выступаем за то, чтобы количество УЭО увеличивалось, а качество их деятельности совершенствовалось. Необходимо объединить наши усилия для того, чтобы институт УЭО стал максимально эффективным, комфортным и привлекательным", – отметил Валерий Пикалёв. 

Стороны договорились совместно продвигать инициативы в части упрощений для УЭО.

В ходе встречи обсудили вопрос транзита товаров при использовании временного таможенного декларирования.  А также вопрос совершения воздушными суднами технических посадок. 

В завершение встречи руководитель Службы подчеркнул важность конструктивного взаимодействия с добросовестным бизнесом для содействия развитию экономики государства. 

"Деловое сообщество является для нас важнейшим источником информации для анализа и дальнейшей корректировки работы Службы. Мы открыты к диалогу и заинтересованы в том, чтобы добросовестный бизнес процветал и экономика развивалась. 

Мы искренне заинтересованы во встречах, общении и поиске компромиссных решений. Считаю необходимым продолжить такой формат взаимодействия, поскольку он зарекомендовал себя как эффективный инструмент", - отметил Валерий Пикалёв. 

Представители бизнеса поблагодарили руководство ФТС России за возможность открыто обсудить актуальную проблематику и найти возможные пути решения.

"Хотим выразить благодарность за организацию встречи, была проделана действительно большая работа. Мы рады, что бизнес услышан. Также хотим поблагодарить за эффективное взаимодействие на рабочем уровне", - отметил Федор Павловский, руководитель рабочей группы АКОРТ по таможенному регулированию, координатор постоянной комиссии по вопросам взимания и администрирования таможенных и иных платежей ЭКС.

Пресс-служба ФТС России

Показать больше