Подробности приводит РИА Новости.
"Министерство экономики представило программы поддержки экспорта в ЕС, на Ближний Восток. То есть это компенсация транспортных расходов, таможенных пошлин. Мы будем проводить более агрессивную политику. Экспорт в Евросоюз удвоился, но мы действуем ещё более агрессивно и намерены увеличить его в четыре-пять раз к концу года", — заявил Папоян.
Он уточнил, что Армения планирует поставлять в страны ЕС фрукты, овощи, продукцию обрабатывающей промышленности.
Говоря о проблемах с экспортом армянской агропродукции в Россию, Папоян выразил надежду, что после парламентских выборов вопросы удастся очень быстро урегулировать. В мае Россельхознадзор сообщил, что с 30 мая ограничивает ввоз плодоовощной продукции из Армении, в том числе клубники. В ведомстве объяснили, что решение принято в связи с участившимися случаями нарушений при поставках армянской плодоовощной продукции в Россию и в целях обеспечения фитосанитарного благополучия.
ТКС.РУ
Общение: