Поводом для отказа стали нарушения, обнаруженные Минюстом в документах, поданных в начале августа для возобновления процесса регистрации партии. В частности, вместо полного текста устава партии, говорится в ответе ведомства, был предоставлен лишь список изменений в него.
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила «Медиазоне», что сторонники политика продолжат добиваться регистрации партии.
«Что касается конкретных действий — это решение потребует от нас отдельного обсуждения», — добавила она, не став пока уточнять, будет ли обжаловано решение Минюста в суде.
Алексей Навальный пытается зарегистрировать свою партию с 2012 года. Каждый раз Минюст отказывает ему; оппозиционер считает, что это делается по надуманным причинам.
Meduza