Суд оставил под арестом бывшего заместителя губернатора Хабаровского края

Хабаровский краевой суд оставил под стражей бывшего заместителя главы правительства региона Василия Шихалева, который находится под арестом по делу о мошенничестве в лесной сфере, сообщил РИА Новости представитель суда

Об освобождении Шихалева ходатайствовал адвокат. Представитель суда отметил, что в настоящее время рассматривается апелляция на арест другого фигуранта дела, предпринимателя Александра Пудовкина.

Шихалева, который с октября 2013-го по сентябрь 2018-го отвечал в правительстве за инвестпроекты в лесной отрасли, обвинили в протекции лесозаготовительной компании Пудовкина ООО «Азия лес». Центральный районный суд Хабаровска отправил его под арест до 17 мая. Пудовкин обвиняется в мошенничестве и пособничестве в превышении полномочий, он также находится под арестом. СМИ сообщали, что ущерб по делу составляет 10 млрд рублей.

В рамках расследования дела в администрации Хабаровского края проводились обыски. Глава региона Сергей Фургал говорил, что сам инициировал проверку у заместителей губернатора, которые заняли должности еще при предыдущем руководителе Вячеславе Шпорте.

Новая газета

Показать больше