ЕС решил начать переговоры по российской вакцине "Спутник V"

Евросоюз намерен начать переговоры по вопросу российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом в понедельник, 15 марта, пишет Reuters.

Официальный представитель, который ведет переговоры с производителями вакцин от имени сообщества, сообщил агентству, что правительства стран Евросоюза рассматривают возможность начала переговоров с разработчиками "Спутник V".

Для начала процесса, как уточняется, потребуются запросы от четырех европейских стран.

Как стало известно 9 марта, в Европейском агентстве лекарственных средств (ЕМА) заявили, что изучат соответствие российской вакцины "Спутник V" обычным стандартам ЕС. Решение по вакцине будет основано только на научных данных.

В тот же день сообщалось, что регулятор Евросоюза завершил научное консультирование по "Спутнику V" и дал возможность разработчику подать заявку на регистрацию препарата в ЕС, что и сделал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Известия

Показать больше