"Это самое красноречивое доказательство того, что эти санкции необоснованны, незаконны и абсолютно бесполезны", - сказал он в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павлу Зарубину, отрывок из которого журналист выложил в своем Telegram-канале.
В мире17 июня 2025Канада вводит санкции против более 40 юрлиц из РФ и других странЧитать подробнее
Песков подчеркнул, что "канадцы по многим параметрам пытаются бежать впереди телеги, всячески демонстрируют, насколько они рьяно готовы продолжать санкционную политику".
"Конечно, может быть, для каких-то персоналий это доставляет какой-то дискомфорт, но, вместе с тем, что касается страны в целом, страна хорошо адаптировалась к санкционным условиям, научилась даже извлекать выгоду в плане развития не нефтяного сектора, в плане развития экономики в самых различных отраслях", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
Интерфакс