Иран объявил о выходе из переговоров с США

Версия для печати

Иран в понедельник объявил о приостановке любой коммуникации с США после того, как Израиль продолжил наносить удары по Ливану, сообщает иранское агентство Tasnim. Подробности приводит "Интерфакс".

Флаг Ирана
Фото: Freepik / freepik.com

"Операции Израиля в Ливане являются нарушением режима прекращения огня, поскольку Ливан был одним из условий (на переговорах с США). Пока Израиль не уйдёт с оккупированных территорий в Ливане и не остановит операции в Газе, никаких переговоров не будет", — информирует агентство.

В сообщении отмечается, что "Иран планирует полную блокаду Ормузского пролива, а также рассматривает возможность дополнительных действий в Баб эль-Мандебском проливе".

В Тегеране полагают, что соглашение с США на 95% провалилось, заключает агентство.

ТКС.РУ

Показать больше