Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС

Пояснения к ТН ВЭД содержат перевод с английского языка Пояснений к Гармонизированной системе описания и кодирования товаров ("Explanatory Notes to the Harmonized Commodity Description and Coding System"), разработанных Всемирной таможенной организацией (Советом таможенного сотрудничества). Дополнены пояснениями к детализации позиций Гармонизированной системы, соответствующими Пояснениям к Комбинированной номенклатуре Европейского сообщества ("Explanatory Notes to the Combined Nomenclature of the European Union"), разработанной Комиссией Европейского сообщества, и национальными пояснениями.

К списку разделов

1213 Солома и мякина зерновых, необработанная, измельченная или неизмельченная, размолотая или неразмолотая, прессованная или в виде гранул

В данную товарную позицию включаются солома и мякина зерновых в необработанном виде, в котором их получают непосредственно после обмолота зерновых, или измельченные, размолотые, или прессованные, или в виде гранул (агломерированные или непосредственным прессованием, или с добавлением связующего вещества в количестве не более 3 мас.%), но без дальнейшей обработки. В данную товарную позицию не включается очищенная, отбеленная или окрашенная солома (товарная позиция 1401).

Top.Mail.Ru