Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС

Пояснения к ТН ВЭД содержат перевод с английского языка Пояснений к Гармонизированной системе описания и кодирования товаров ("Explanatory Notes to the Harmonized Commodity Description and Coding System"), разработанных Всемирной таможенной организацией (Советом таможенного сотрудничества). Дополнены пояснениями к детализации позиций Гармонизированной системы, соответствующими Пояснениям к Комбинированной номенклатуре Европейского сообщества ("Explanatory Notes to the Combined Nomenclature of the European Union"), разработанной Комиссией Европейского сообщества, и национальными пояснениями.

К списку разделов

2602 Руды и концентраты марганцевые, включая железистые марганцевые руды и концентраты с содержанием марганца 20 мас.% или более в пересчете на сухой продукт

Основными рудами, обычно включаемыми в данную товарную позицию, являются:

(а) браунит, оксид марганца;

(б) родохрозит (или диалогит), карбонат марганца;

(в) гаусманит, солевой оксид марганца;

(г) манганит, гидратированный оксид марганца;

(д) псиломелан, гидратированный диоксид марганца;

(е) пиролюзит (или полианит), диоксид марганца.

В данную товарную позицию также включаются железистые марганцевые руды и концентраты при условии, что содержание марганца составляет 20 мас.% или более в пересчете на сухой продукт (после их нагревания до 105 - 110 °C); такие руды и концентраты, в которых содержание марганца менее 20 мас.% в пересчете на сухой продукт, в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 2601).

В данную товарную позицию также не включается пиролюзит, приготовленный для использования в сухих батареях (товарная позиция 2530).

Top.Mail.Ru