Пояснения к ТН ВЭД ЕАЭС

Пояснения к ТН ВЭД содержат перевод с английского языка Пояснений к Гармонизированной системе описания и кодирования товаров ("Explanatory Notes to the Harmonized Commodity Description and Coding System"), разработанных Всемирной таможенной организацией (Советом таможенного сотрудничества). Дополнены пояснениями к детализации позиций Гармонизированной системы, соответствующими Пояснениям к Комбинированной номенклатуре Европейского сообщества ("Explanatory Notes to the Combined Nomenclature of the European Union"), разработанной Комиссией Европейского сообщества, и национальными пояснениями.

К списку разделов

4414 Рамы деревянные для картин, фотографий, зеркал или аналогичных предметов

В данную товарную позицию включаются деревянные рамы всех форм и размеров, как вырезанные целиком из монолитных блоков древесины, так и собранные из профилированных или фигурных пиломатериалов. Рамы данной товарной позиции могут быть также деревянные мозаичные или инкрустированные.

Изделия данной товарной позиции могут изготавливаться из обыкновенной древесины или из древесно-стружечных или аналогичных плит, древесно-волокнистых плит, слоистой или прессованной древесины (см. примечание 3 к данной группе).

В данную товарную позицию включаются рамы, снабженные основой, опорами, и рамы, в которые вставлено стекло.

Репродукции и фотографии, представленные в деревянных рамах, также включаются в данную товарную позицию, если основное свойство изделий в целом определяется рамами; в других случаях такие изделия включаются в товарную позицию 4911.

Вставленные в раму стеклянные зеркала также не включаются (товарная позиция 7009).

Чтобы определить, следует ли вставленные в раму картины, рисунки, пастели, коллажи и аналогичные декоративные настенные украшения и оригиналы гравюр, эстампов и литографий включать как единое целое, или рамы следует включать отдельно от этих предметов, см. примечание 5 к группе 97 и пояснения к товарным позициям 9701 и 9702.

Top.Mail.Ru