Пояснения к ТН ВЭД содержат перевод с английского языка Пояснений к Гармонизированной системе описания и кодирования товаров ("Explanatory Notes to the Harmonized Commodity Description and Coding System"), разработанных Всемирной таможенной организацией (Советом таможенного сотрудничества). Дополнены пояснениями к детализации позиций Гармонизированной системы, соответствующими Пояснениям к Комбинированной номенклатуре Европейского сообщества ("Explanatory Notes to the Combined Nomenclature of the European Union"), разработанной Комиссией Европейского сообщества, и национальными пояснениями.
5306 | Пряжа льняная: | |
5306 10 | - однониточная | |
5306 20 | - многокруточная (крученая) или однокруточная |
В данную товарную позицию включаются однониточная пряжа, получаемая из ровницы из льняных волокон товарной позиции 5301, и многокруточная (крученая) или однокруточная пряжа, выработанная различными комбинациями однониточной пряжи.
Однако она не включается в данную товарную позицию, если соответствует определению бечевок, веревок и т.д. (товарная позиция 5607) (см. пункт (I) (Б) (2) общих положений к разделу XI).
Пряжа включается в данную товарную позицию независимо от того, расфасована она или не расфасована для розничной продажи или обработана или не обработана, как указано в пункте (I) (Б) (1) общих положений к разделу XI.
Металлизированная пряжа, включающая льняную пряжу, комбинированную с металлической нитью в любой пропорции, в данную товарную позицию не включается (товарная позиция 5605).