В Приморье осуждены за контрабанду проводницы поезда

Версия для печати

Пограничный районный суд Приморского края вынес приговор двум проводницам ДВЖД, незаконно перевозившим в Китай ценные биоресурсы

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю, поскольку проводницы чистосердечно раскаялись и активно способствовали раскрытию преступления, их лишили свободы условно. Одна перстуница получила 2 года, а ее подельница — год и 8 месяцев.

19 февраля 2007 года к проводницам подошел иностранец и попросил переправить в Китай 130 килограммов вяленого трепанга. За услугу пообещал 2000 долларов США. Пакеты с "морским огурцом" женщины спрятали в коридоре вагона. При прохождении таможенного досмотра проводницы о наличии биоресурсов не заявили и груз не задекларировали.

<--source-->Радио "Лемма"

Показать больше