Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения на таможенном посту "Аэропорт Красноярск"

Версия для печати

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения на Красноярской таможне. Факты были установлены в ходе проверки на таможенном посту "Аэропорт Красноярск", сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова

Установлено, что сотрудниками таможенного поста недостаточно эффективно проводится работа по выявлению преступлений и правонарушений в таможенной сфере, не уделяется должного внимания проверке перевозимого багажа, не в полном объеме принимаются предусмотренные таможенным законодательством меры.

Сотрудниками транспортной прокуратуры выявлены факты перемещения пассажирами, прибывшими авиарейсами из Китая, Таджикистана и Узбекистана, коммерческих партий товара через таможенную границу РФ без заполнения пассажирской таможенной декларации, а также внесения гражданами в таможенные декларации не соответствующих действительности сведений о перевозимых товарах.

За время участия представителей транспортной прокуратуры в таможенном контроле на таможенном посту "Аэропорт Красноярск", количество оформленных таможенных приходных ордеров, по которым происходит оплата таможенных платежей, возросло в 2 раза.

По результатам проверки начальнику Красноярской таможни Енисейским транспортным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений таможенного законодательства. Работа по наведению порядка в указанной сфере будет продолжена.

<--source-->"newslab.ru"

Показать больше