<--img-->neft.jpg
На таможенный пост Успенская Таганрогской таможни одна из фирм Ростовской области подала таможенную декларацию на жидкое нефтяное топливо (мазут), в количестве 220 тонн (4 цистерны). Как сообщает пресс-служба ЮТУ, у таможенников возникли сомнения в честности предпринимателей. Было произведено взятие проб и образцов товара. Результаты экспертизы показали, что перевозимый товар является непереработанной нефтью. Таможенные пошлины на нефть примерно в 3 раза больше, чем на мазут.
По заключению экспертов сумма вывозных таможенных платежей на данный товар должна составить – 1 500 000 рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный государственной казне контрабандистами, мог составить около 1 000 000 рублей.
В действиях нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст. 188 УК РФ «Контрабанда» и ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей». Ведется расследование.
<--source-->Таможенный компьютерный сервис
<--source-->TKS.RU - все о таможне