<--img-->ribkalovis.jpg
В дальнейшем помимо таможенного контроля они транспортировали эту рыбопродукцию в портопункты Республики Карелия, не являющиеся зоной таможенного контроля.
Мурманской таможней совместно с Погрануправлением ФСБ РФ по Мурманской области и ФСБ Республики Карелия были проведены оперативные мероприятия по пресечению контрабанды морских биоресурсов. Как сообщает пресс-служба Мурманской таможни, в результате этих мероприятий арестовано 147 тонн рыбопродукции на общую сумму свыше 10,5 миллионов рублей и 3 морских маломерных судна, как орудий преступления, общая стоимость которых составляет более 5,7 миллионов рублей.
По данным фактам Мурманской таможней возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 188 УК РФ, санкция которой предполагает штраф от 100 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.
В настоящее арестованная рыбопродукция реализована через Росимущество, морские суда находятся на ответственном хранении, Мурманской таможней проводится расследование.
<--source-->Таможенный компьютерный сервис
<--source-->TKS.RU - все о таможне