Как сообщает пресс-служба УТУ, в ходе осуществленного комплекса совместных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий на территории Красноуфимского района Свердловской области, находящегося в зоне ответственности Первоуральского таможенного поста Екатеринбургской таможни, была установлена и взята в "разработку" организованная преступная группа, деятельность которой была направлена на организацию вывоза с территории Российской Федерации в Республику Азербайджан незаконно заготовленных лесоматериалов путем изготовления и представления в таможенный орган оформления (Екатеринбургскую таможню) заведомо подложных товаросопроводительных документов.
По указанным фактам отделом организации дознания Уральской оперативной таможни возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст.188 УК РФ (контрабанда). В настоящее время осуществляется межведомственное оперативное сопровождение следственных действий.
В результате проведенных мероприятий таможенными органами региона за 9 месяцев 2008 года по данному направлению оперативно-служебной деятельности возбуждено 19 уголовных дел и 270 дел об административных правонарушениях. По возбужденным делам судами назначено наказаний нарушителям на сумму 22,3 млн.руб.
<--source-->Таможенный компьютерный сервис
<--source-->TKS.RU - все о таможне