Уссурийские таможенники задержали таблетки для похудения

Версия для печати

Уссурийские таможенники задержали таблетки средства для похудения, содержащие сильнодействующие вещества, сообщила пресс-секретарь Уссурийской таможни Ирина Яшина

<--img-->farm.jpg

При оформлении пассажиров рейсового автобуса, въезжающего из Китая в Россию, туристка в ходе устного опроса заявила, что у нее имеется 61 таблетка средства для похудения. В состав этих таблеток входит сибутрамин. Данное средство включено в список сильнодействующих и ядовитых веществ, ввоз которых ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации и подлежит декларированию в письменной форме. Женщина не задекларировала товар по установленной форме.

Таблетки изъяты. В отношении российской гражданки возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств" Кодекса об административных правонарушениях России.

<--source-->РИА "Север ДВ"

Показать больше