Марихуана за подкладкой

Версия для печати

Сотрудниками Володарского таможенного поста Брянской таможни на железнодорожном пункте пропуска были пресечены очередные попытки контрабанды наркотических средств

<--img-->marixyana.jpg

Так, как сообщает пресс-служба ЦТУ, при проведении таможенного контроля поезда "Кишинёв-Москва" у гражданина Молдавии за подкладкой куртки был обнаружен полимерный пакет с марихуаной. Ее вес составил 365,35 г. Перевозчик, двадцатидевятилетний молдаванин арестован и отправлен в следственный изолятор. В этом же поезде в туалете таможенники обнаружили 30,11 г марихуаны. Перевозил растительный наркотик двадцатисемилетний, нигде не работающий житель Магаданской области.

Еще один перевозчик наркотиков, следовавший в Москву из Молдавии кишиневским поездом, был взят под арест днем раньше. Свёрток с марихуаной весом 1,38 г он пытался провезти с сокрытием от таможенного контроля в туалете поезда. Его взяли с поличным в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Задержанному 25 лет, имеет молдавское гражданство, работает по найму в Москве.

По данным фактам отделом дознания Брянской таможни возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 188 УК РФ – контрабанда.

<--source-->Таможенный компьютерный сервис

<--source-->TKS.RU - все о таможне

Показать больше