Торговый агент из Ямало-Ненецкого округа задержан за контрабанду марихуаны

Версия для печати

Тридцатидвухлетний житель Ямало-Ненецкого округа пытался контрабандно провезти в Россию около 1 кг 685 г. марихуаны с семенами. Пакет с марихуаной брянские таможенники обнаружили в потолочном люке одного из вагонов поезда «Кременчуг-Москва»

<--img-->marixyana.jpg

Перевозчика, который следовал в этом же вагоне, взяли с поличным в ходе оперативно-поисковых мероприятий. По роду своей деятельности он является торговым агентом,-сообщает пресс-служба ЦТУ.

В этот же день на таможенном посту МАПП Погар при досмотре автомобиля марки Фольксваген-Гольф, следовавшего из Молдавии в Россию, под панелью приборов обнаружен пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Тридцатипятилетний перевозчик, гражданин России предусмотрительно завернул пакет в бумагу, пропитанную каким-то веществом с характерным запахом мяты. Экспертиза показала, что белый порошок содержит в своем составе сильнодействующее вещество амфетамин общей массой более 155 г.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Меру ответственности контрабандистов определит суд.

<--source-->Таможенный компьютерный сервис

<--source-->TKS.RU - все о таможне

Показать больше