В Смоленской области запрещен ввоз 120 тонн кормовых добавок

Версия для печати

На минувшей неделе Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию 100 тонн кормовых добавок Палмак 80-16 производства Малайзии и 20 тонн кормовых добавок Токомикс® 500 бельгийского происхождения, поступивших в СВХ ООО «Альфа-Транс Терминал»

Указанные грузы следовали в Тверскую и Волгоградскую области.

При проведении контроля кормовых добавок Палмак 80-16 установлено, что на продукции отсутствовала маркировка на русском языке.

Кроме того, на части груза на маркировочных этикетках не был указан адрес предприятия-изготовителя, срок и условия хранения, отсутствовал знак соответствия, надпись «Для животных» и номер государственной регистрации, а на ряд партий также отсутствовали сертификаты качества завода-изготовителя.

Помимо этого, при транспортировке оказались несоблюденными определенные изготовителем условия перевозки и хранения продукции, поскольку груз перевозился с нарушением температурного режима в тентованных грузовых отсеках .

При проведении контроля кормовых добавок Токомикс® 500 установлено, что маркировочные этикетки не содержали всей необходимой в таких случаях информации. При этом также было выявлено значительное нарушение температурного режима транспортировки.

В связи с данными нарушениями принято решение вернуть указанные грузы отправителям.

Пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Показать больше