Более 4 тонн запрещенных к ввозу апельсинов нашли таможенники на рынке

Версия для печати

В ходе совместного проверочного мероприятия на одном из продовольственных рынков Ростовской области должностные лица отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Южного таможенного управления выявили крупную партию фруктов, запрещенных к ввозу и обороту на территории Российской Федерации

Должностными лицами отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Южного таможенного управления при участии Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, Южной транспортной прокуратуры и Южной оперативной таможни проведен таможенный осмотр помещений и территорий крупного оптово-розничного рынка, расположенного в Ростовской области.

Как сообщили TKS.Ru в пресс-службе ЮТУ, в ходе проверочного мероприятия на территории рынка обнаружены 2 транспортных средства с товаром «апельсины свежие» общим весом 4,33 тонны. Маркировка на ящиках с апельсинами была сорвана, в связи с чем определить их страну происхождения и легальность ввоза на территорию Российской Федерации не представлялось возможным. Указанные товары были изъяты из торгового оборота и уничтожены.

TKS.RU

Показать больше