В целях отработки данной информации должностные лица отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Ростовской таможни совместно с представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Таганрогу провели таможенный осмотр помещений и территорий.
В ходе проверки среди представленной в магазине продукции были выявлены товары с нанесенными товарными знаками "Adidas", "Reebok", "Nike". На данную продукцию у предпринимателя отсутствовали лицензионные соглашения с представителями правообладателей, а также товаросопроводительные документы и документы по сертификации. Кроме того, данная продукция не была снабжена единым знаком обращения (EAC).
Товары с признаками контрафактности в количестве 293 единицы изъяты представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Таганрогу. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ.
Пресс-служба Ростовской таможни