Кольцовские таможенники составили топ-лист нарушений в прошедшем году

Версия для печати

Всего в 2024 году при контроле багажа авиапассажиров кольцовские таможенники выявили 1300 правонарушений.

Кольцовские таможенники составили топ-лист нарушений в прошедшем году

На первом месте по частоте неизменно остается незаконное перемещение валюты. За минувший год сотрудники таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский) выявили 426 фактов на сумму более 59 млн. рублей. В основном авиапассажиры пытались провезти доллары, евро и российские рубли. За год таможенники возбудили два уголовных дела и 426 дел об административных правонарушениях.

На втором месте нарушения, связанные с ввозом товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, предназначенных для работы на крупных промышленных предприятиях, а также товаров для перепродажи – 193 коммерческих партии, в основном из Китая, Таджикистана, Узбекистана и ОАЭ.

Также авиапассажиры более 80 раз превышали нормы ввоза алкоголя и сигарет. Кроме того, за 2024 год таможенники пресекли 12 попыток перемещения холодного оружия и объектов, попадающих под защиту Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры СИТЕС. В багаже авиапассажиров международных рейсов выявляли ножи, электрошоковые устройства, кастеты, кораллы, когти медведя. 

Пресс-служба УТУ

 

-- 

Пресс-служба Уральского таможенного управления.

г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 31.

 

(343) 3719569

 

Ответить всем

Ответить

Переслать

Сохранить в заметку

Создать событие

Ясно, спасибо

Ок

Спасибо за информацию

Показать больше