Морские порты имеют стратегически важное значение для развития экономики страны

Версия для печати

23 марта в Санкт-Петербурге состоялась 30 конференция Ассоциации морских торговых портов. В работе конференции принял участие сенатор от Санкт-Петербурга – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Санкт-Петербурга Андрей Кутепов

«Морские порты имеют важное стратегическое значение для развития экономики страны и должны соответствовать её торговым и транспортным потребностям. Совместная работа законодательной, исполнительной власти и представителей отрасли позволит разрабатывать и осуществлять максимально эффективные решения для реализации государственных задач, – отметил в своем выступлении Андрей Кутепов. – Ассоциация морских торговых портов несет на себе крайне важную функцию, аккумулируя все актуальные аспекты. Эта организация напрямую заинтересована в развитии и бесперебойном функционировании портов, а значит и в улучшении экономических показателей, наполняемости бюджетов всех уровней, обеспечении стабильности и устойчивого роста. Именно поэтому при разработке любого законопроекта, относящегося к кругу вопросов функционирования морских портов, мнение Ассоциации необходимо учитывать».

Сенатор добавил, что в экономике России транспорт выполняет исключительно важную функцию. Это связующий элемент всей социально-экономической системы государства. От состояния транспортного комплекса во многом зависит развитие субъектов Российской Федерации. Морской порт – это всегда сложный организм, включающий в себя многие сферы деятельности, и только в их слаженной работе заключен успех деятельности порта в целом. Текущие и актуальные вопросы необходимо разрешать оперативно и руководствуясь принципом разумности.

В настоящее время Федеральное Собрание активно ведет работу по инвентаризации законопроектов прошлых лет, разработаны механизмы своевременного рассмотрения законопроектов и принятия подзаконных актов к федеральным законам. Борьбу с залежавшимися законами планируется провести в кратчайшие сроки.

В работе Конференции приняли участие представители Федеральных органов исполнительной власти РФ, законодательных и исполнительных органов Санкт-Петербурга.

Пресс-служба Холдинговой компании «Форум»

Показать больше