В крымской Балаклаве предложили создать свободный порт

Версия для печати

"Мы предлагаем создать в Балаклаве территорию свободного порта. В рамках этого свободного порта принять положения, которые будут комфортны для международных капитанов и которые смогут позволить принимать яхты со всего мира в Балаклаве", - сказал гендиректор корпорации развития Севастополя Олег Николаев в ходе секции "Крым после ФЦП: развитие территорий на основе инфраструктурных объектов ФЦП", которая прошла в рамках Ялтинского международного экономического форума

Также корпорация предложила создать в севастопольском Инкермане территорию опережающего развития, отметил Николаев. "Предлагаем сделать там мощный туристический кластер, в середине которого будут девелоперские проекты... и яхтенные стоянки", - сказал директор корпорации.

Николаев также считает, что в северной части Севастополя необходимо построить "мега-парк развлечений". "Эти темы мы обсудили с Министерством экономического развития и сейчас начали прорабатывать их", - отметил он.

ТАСС

Показать больше