Экспорт угля сдерживает инфраструктура РЖД

Версия для печати

Транзитный грузопоток с востока на запад через Кузбасский регион в 2021 году вырос на 90%. Однако отгрузку угольной продукции из Кузбасса, по словам заместителя генерального директора по железнодорожному транспорту ООО "Трансметкокс" Евгения Кузнецова, тормозит инфраструктура РЖД.

Среди причин, которые сдерживают перевозки по железным дорогам, также является дефицит локомотивов, связанный с увеличением плеч обращений поездных локомотивов.

В целом оборот полувагона на сети увеличился более чем на 1 сутки. Об этом говорилось в ходе дискуссии "В поисках баланса: как совместить возможности инфраструктуры с потребностями грузовладельцев", которая состоялась в рамках транспортно-логистического форума "Грузовая панорама".

РЖД-Партнер

Показать больше