Временно изменена схема движения в пункте пропуска Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджаном

Версия для печати

Минтранс России и ФГКУ Росграснтрой информируют грузоперевозчиков о временном изменении схемы движения в пункте пропуска Яраг-Казмаляр на границе с Азербайджаном

В связи с резким увеличением количества грузового транспорта, следующего из Азербайджана в Россию, в целях недопущения возникновения очередей в период с 00:00 5 ноября по 17 ноября 2022 года по согласованию с азербайджанской стороной временно изменена схема движения грузового транспорта в автомобильном пункте пропуска Яраг-Казмаляр. Все 6 полос движения для грузового транспорта на погранпереходе задействованы для пропуска автомобилей на въезд в РФ.

Для выезда грузового транспорта с территории РФ в Азербайджан рекомендуется использовать соседний пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр.

Оформление грузовых автомобилей в Тагиркент-Казмаляре осуществляется по 2 полосам на въезд и 2 полосам на выезд.
Напомним, еще один пункт пропуска на российско-азербайджанской границе Ново-Филя в круглосуточном режиме пропускает только порожний грузовой транспорт.

Минтранс России и ФГКУ Росграснтрой обращается к грузоперевозчикам с убедительной просьбой учитывать эту информацию при планировании пересечения российско-азербайджанского участка государственной границы.

Росгранстрой

Показать больше