Минтранс не считает критическим снижение грузооборота ж/д и морпортов

Версия для печати

По словам министра транспорта Романа Старовойта, снижение грузооборота на экспортных направлениях не такое большое, как внутри страны, что означает востребованность инфраструктуры.

Минтранс не считает критическим снижение грузооборота ж/д и морпортов

Снижение грузооборота железных дорог и морских портов России не является катастрофическим, инфраструктура востребована, а прогнозы утешительные. Об этом сообщил в интервью гендиректору ТАСС Андрею Кондрашову министр транспорта РФ Роман Старовойт в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Сегодня мы видим снижение грузооборота по железной дороге и морских портов. Но это абсолютно оправданно. Сегодня экономический блок правительства, мы все решаем задачу по управляемому охлаждению экономики. Мы боремся с инфляцией и катализатором, конечно, является транспорт: если идет охлаждение экономики, то снижается грузооборот. Но он не катастрофический", - отметил министр.

По словам Старовойта, министерство видит, что снижение грузооборота на экспортных направлениях не такое большое, как внутри страны, что означает востребованность инфраструктуры. 

ТАСС

Показать больше